Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

По «Маршруту Памяти» магнитогорцы пройдут 6 мая

Акция «Маршрут Памяти» пройдет шестого мая, а не седьмого, как это планировалось ранее. Выяснилось, что на этот же день была намечена репетиция парада военнослужащих магнитогорского гарнизона, поэтому мероприятие перенесли на день раньше.

4253 просмотра
По «Маршруту Памяти» магнитогорцы пройдут 6 мая
Как сообщает пресс-служба администрации, в целом план акции остался неизменным: в 09.00 утра 6 мая одновременно в трёх школах (№48, 59 и Лицее №1), расположенных в разных районах города, пройдут торжественные линейки. В них помимо школьников примут участие несколько десятков ветеранов войны и труда, всем им раздадут гвардейские ленты и эмблемы акции.
В 10.00 часов участники линеек встретятся у монумента «Тыл и Фронт», где состоится торжественный митинг. Торжественные мероприятия акции продолжатся на Левобережном городском кладбище, куда колонна автобусов «Маршрута Памяти» отправится ближе к 11.00 часам. Там на братских могилах воинов-магнитогорцев, павших с 1941 по 1945 год, состоится короткий митинг в память о погибших, будет отслужена панихида и возложены цветы. Далее участники события посетят могилу семьи директора ММК в годы войны Григория Носова и места захоронения героев, погибших в афганской и чеченской войнах.
После завершения официальной церемонии всех школьников за счёт фирмы «Долг» накормят обедом, а для ветеранов накроют столы в кафе «Катаник».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка