Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Готовность номер один. Для предупреждения ЧС будут использованы все силы

Регион. Губернатор распорядился использовать все силы и технические средства для контроля за ситуацией и проведения необходимых работ на территориях Челябинской области, которые могут пострадать от паводка.

4829 просмотров 2
Готовность номер один. Для предупреждения ЧС будут использованы все силы

Глава региона также поручил вице-губернатору Игорю Мурогу скоординировать действия различных ведомств в период прохождения весеннего половодья.

В Аше ввели режим ЧС из-за образовавшегося затора на реке Сим. Это было спрогнозировано специалистами, все данные в МЧС поступили заблаговременно. Сегодня в Варненский и Ашинский район направлены 150 человек личного состава Учебного спасательного центра МЧС и 46 единиц техники. Данная мера была предусмотрена соглашением между правительством Челябинской области, Уральским региональным центром МЧС России и Главным управлением МЧС по Челябинской области, сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам Игоря Мурога, отряды прибыли в Варну и Ашу вчера и постараются ликвидировать затор на реке. Губернатор поручил Игорю Мурогу использовать все имеющиеся у областных, муниципальных ведомств и в системе МЧС силы и технические средства для наблюдения за ситуацией и проведения необходимых работ. Игорь Мурог напомнил, что все действия в Аше и Варне ранее были отработаны на противопаводковых учениях.

«Сейчас речи об эвакуации населения из Варны и Аши не идет, – отметил Игорь Мурог. – Всё заблаговременно обсуждалось и отрабатывалось на практике. На данный момент губернатор объявил нам готовность номер один».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юревич, паводок, чс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка