Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Старость в радость. Благотворительный проект продолжается

Магнитогорск. Городской проект «Старость в радость», стартовавший в декабре, набирает обороты.

4689 просмотров 2
Старость в радость. Благотворительный проект продолжается

Сначала магнитогорцы собрали 370 подарков в дом престарелых к Новому году, теперь новая акция «Цветущий дом – долголетие жизни», посвященная Дню Победы.

Ее суть проста: каждый желающий может собрать небольшой подарок для одиноких бабушек и дедушек. Чтобы комнаты одиноких пожилых людей стали более уютными, было решено украсить каждое окно дома престарелых комнатными растениями. Цветы в горшках могут быть любыми. Единственное условие – они должны быть обязательно пересаженными. Кроме того, к праздничному столу придутся кстати мягкие сладости, такие как зефир и пастила. Всего для одиноких пенсионеров необходимо собрать 215 подарков.

К каждому подарку можно подписать небольшую открытку с пожеланием здоровья и всего хорошего. Проверено: старики перечитывают поздравления по несколько раз, хранят их. Согласитесь, что собрать хотя бы один такой подарок и сделать еще одного человека счастливее может каждый из нас.

Помимо вручения подарков, волонтеры организуют для бабушек и дедушек небольшой концерт с поздравлениями, принять участие в котором может любой желающий.

Подробную информацию можно найти в официальной группе акции «ВКонтакте». Со всеми вопросами и предложениями можно обращаться по телефону: 45-49-09 (Надежда).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка