Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Для детей и пенсионеров. В Магнитке повышают интернет-грамотность

Магнитогорск. Управление социальной защиты населения совместно с одним из телеком-операторов и фондом «Социальная помощь» организовывает бесплатные уроки по повышению интернет-грамотности населения.

4795 просмотров 8
Для детей и пенсионеров. В Магнитке повышают интернет-грамотность

Уроки проходят в рамках ежегодного образовательного проекта. На днях в детском доме № 3 уже прошел первый урок для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он был приурочен ко Дню благотворительности и меценатства.

Отметим, проект стартовал в феврале 2012 года. В рамках акции проводятся уроки для детей 5-6 классов. В интерактивной форме представители телеком-оператора «Дом.ru» рассказывают слушателям о том, как обезопасить себя во Всемирной сети, как сделать времяпрепровождение в Интернете увлекательным и продуктивным. Для лучшего усвоения информации дети работают в специальных рабочих тетрадях. В апреле планируются занятия и для людей пенсионного возраста.

Председатель правления благотворительного фонда «Социальная помощь» Александр Печкарев отметил:

«В наше время поголовной компьютеризации главным помощником во многих делах становится Интернет. Самое главное для взрослых людей - обеспечить безопасный Интернет для детей. Необходимо научить детей правильному поиску нужной информации и проверки ее на безопасность. Поэтому данный проект безусловно очень нужный!»

Проект планируют сделать общегородским. Участие в программе приняли уже четыре класса школьников. Телеком-оператор приглашает всех желающих получить первоначальные навыки работы в Интернете. Записаться на уроки можно по телефону 58-22-60.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка