Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Мимо гимназии. Бюджетные деньги уходили в карман директору

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора гимназии, которая обвиняется в махинациях с денежными средствами.

7442 просмотра 16
Мимо гимназии. Бюджетные деньги уходили в карман директору

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной совместно со специалистами Контрольно-счетной палаты города.

Следствие установило, что обвиняемая в 2006-2012 годах похитила более 680 тысяч рублей, которые были выделены гимназии из бюджета. Бывший директор также присваивала себе деньги, которыми родители оплачивали факультативы по английскому языку. Женщина просто не перечисляла деньги за оказываемые дополнительные образовательные услуги на расчетный счет.

Кроме того, директор незаконно получала деньги из бюджета на содержание и обучение детей, которые фактически не обучались в гимназии, а также за фиктивно трудоустроенную дочь.

На днях прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора гимназии № 53. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 (присвоение имущества, вверенного виновному), частью 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Теперь материалы дела переданы в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка