Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Будем привлекать зарубежные инвестиции. Власти заручились поддержкой федералов

Регион. На днях было подписано соглашение между Минэкономразвития РФ и и правительством области.

4101 просмотр
Будем привлекать зарубежные инвестиции. Власти заручились поддержкой федералов

Как подчеркнули в пресс-службе губернатора, документ позволит привлекать в регион прямые иностранные инвестиции. Отметим, что Челябинская область стала вторым регионом в УрФО, с которым подписано подобное соглашение.

По словам Юревича, иностранные инвесторы помогут экономике Южного Урала и выведут промышленность на новый уровень.

«Конечно, в те отрасли, которые заняты местными предпринимателями, работающими на необходимом уровне, мы не стремимся привлекать иностранных инвесторов, — подчеркивает Михаил Юревич. — Но нам не хватает современных технологий, экономической культуры. Многие зарубежные предприниматели приходят и делают такой продукт, который наши не могут, не умеют. Все-таки российская промышленность, в том числе челябинская, недостаточно модернизирована, чтобы составить конкуренцию передовому Западу».

Ожидается, что документ, подписанный на прошлой неделе, поможет улучшить условия для участников внешнеэкономической деятельности, в том числе представителей малого и среднего бизнеса. Среди основных направлений взаимодействия между Минэкономразвития РФ и правительством Челябинской области во внешнеэкономической сфере значатся:

• содействие в организации бизнес-миссий и презентаций регионов;

• поиск потенциальных партнеров и продвижение компаний региона на внешние рынки;

• поддержка в рамках работы межправительственных комиссий;

• подготовка и проведение мероприятий, в том числе с привлечением торговых представительств РФ в иностранных государствах и инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

• оказание на безвозмездной основе взаимной экспертной и консультационной помощи при подготовке и проведении мероприятий.

Министр экономразвития области Елена Мурзина подчеркнула, что соглашение станет новым этапом в привлечении инвестиций в регион.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка