Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Перенимали опыт. Гостей из Турции впечатлил стан 5000

Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат с рабочим визитом посетил Генеральный секретарь профсоюза «Челик-Иш» Али Чингиз Гуль.

4655 просмотров 4
Перенимали опыт. Гостей из Турции впечатлил стан 5000

В рамках двухдневного визита в ОАО «ММК» делегация, состоявшая из представителей профсоюза «Челик-Иш» и дирекции по персоналу ММК Metalurji, посетила производственную площадку магнитогорского комбината и провела переговоры с руководством профсоюзного комитета ММК. Гости высоко оценили реализованные ММК инвестиционные проекты, позволившие российской металлургии выйти на новый технологический уровень – стан 5000 и стан 2000.  

Во время встречи с представителями профсоюзного комитета ММК детально обсуждался опыт этой крупнейшей в Горно-металлургическом профсоюзе России организации, объединяющей 80 тысяч человек. Особое внимание представителей турецкого профсоюза привлекла практика заключения Коллективного договора предприятия. Генеральный секретарь «Челик-Иш» Али Чингиз Гуль отметил, что на ММК Metalurji в настоящее время идет согласование статей собственного Коллективного договора и значительная часть этой работы уже выполнена. В числе приоритетных вопросов профсоюза «Челик-Иш» – уровень заработной платы, безопасность труда, социальные гарантии работников турецкого предприятия ОАО «ММК».

«Наши отношения с руководством ММК Metalurji строится на принципах партнерства,- подчеркнул Али Чингиз Гуль в ходе состоявшейся по итогам визита пресс-конференции. - Наш профсоюз защищает интересы нескольких металлургических предприятий Турецкой республики, и необходимо отметить, что с руководством ММК Metalurji нам удается найти взаимопонимание».

«Визит представителей профсоюза «Челик-Иш» в Магнитогорск позволит нам достигнуть большего взаимопонимания. Перед нами стоит задача выстроить отношения, которые  учитывают интересы как наших работников, так и работодателя», - отметил директор по персоналу ММК Metalurji Кахрамон Рахманов. Следующее обсуждение Коллективного договора состоится сразу же после возвращения делегации в Турцию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, турция, визит

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка