Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Растаял снег – начались стройки. Глава города требует прозрачности и диалога с жителями

Магнитогорск. О вопросах строительства поговорили чиновники на аппаратном совещании. Главная мысль, которую хотел донести до подчиненных мэр, - согласовывать застройки с жителями города.

5915 просмотров 28
Растаял снег – начались стройки. Глава города требует прозрачности и диалога с жителями

За последние годы Магнитогорск пережил немало скандалов, связанных со стройками. Каждая ситуация рождала сначала конфликт жильцов с представителями предпринимателей, потом – и вовсе мини-революцию с плакатами и многочисленными жалобами. Причиной всему этому были многочисленные нарушения на этапе согласования застройки территории. В связи с этим, во избежание последствий, глава города твердо заявил: «Если согласования с жителями нет – никаких строек!». 

В пятницу, по словам Евгения Тефтелева, он встречался с представителями компании «Фаэтон» - одним из застройщиков сквера за бывшим кинотеатром «Магнит». Глава заверил – перво-наперво предприниматели благоустроят парковую зону, и только потом продолжат строительство. За ходом работ администрация будет следить в еженедельном режиме.

«Это касается всех застройщиков в сквере Магнит», - сделал особый акцент Тефтелев.

Также мэр города отметил, что необходимо все вопросы, связанные с выделением земли, решать в рамках правового поля: если есть факты нарушений, привлекать надзорные инстанции, обращаться в суд. 

«Опять же, если это мешает облику города, значит надо подумать. Да, мы за то, чтобы малый бизнес развивался. Но и так, наверное, мы занимаем одно из лидирующих мест по объектам торговли. Смотрите, чтобы облик города от этого не менялся», - отметил Тефтелев. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: тефтелев, стройка, магнит

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка