Расширенный поиск
Лента новостей
27 сентября
 22:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:58   Без шипов за городом делать нечего. Первый снег принёс массу неприятностей Комментарий 1
 21:00   Готовили теракты против силовиков. В Уфе задержали банду неонацистов Комментарий 2
 17:56   Обновлённая ŠKODA KODIAQ: комплектации и цены
 17:26   Сотрудники МЭК учились избегать эмоционального выгорания на работе Комментарий 13
 15:59   Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»
 15:29   Будут набираться опыта в ВХЛ. «Металлург» отправил ещё двух игроков в ХК «Ермак» Комментарий 1
 9:46   Дезориентирована и нуждается в медицинской помощи. В Магнитогорске разыскивают 52-летнюю женщину в берете
 6:20   В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли
26 сентября
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 3
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 9
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 15
25 сентября
 20:41   Победная поступь продолжается. «Металлург» уверенно обыграл ЦСКА Комментарий 6

А мы продолжаем верить… В Магнитогорске продолжают действовать пирамиды

магнитогорскМагнитогорск. Следственное управление ГУВД расследует четыре уголовных дела о финансовых пирамидах, совершенных на территории области. 
Поделиться
Поделиться
Telegram

Поводом для возбуждения уголовных дел послужили заявления вкладчиков, которым перестали выплачиваться обещанные деньги. В результате мошеннических действий на территории Челябинской области пострадали более четырех тысяч человек. При этом в деятельность различных «инвестиционных» программ, развернутых мошенниками, южноуральцы вложили свыше 540 миллионов рублей, ожидаемая процентная ставка составляла от 30 до 50%.  

 Используя пробелы в действующем законодательстве, преступники постоянно совершенствуют схемы хищений. Если их разоблачают, применяют все возможные средства, чтобы воспрепятствовать ходу предварительного расследования, скрывают денежные средства и имущество, которые получили в результате преступной деятельности. 

В ходе расследования установлено, что совершению преступлений способствуют сами граждане. При передаче денежных средств зачастую не ведутся никакие учеты, денежные средства доверчивые граждане отдают в руки мошенникам без надлежащего оформления договоров займа, а чаще вообще без составления каких-либо договоров, «под честное слово». Вкладчики не проявляют интерес к тому, какой вид деятельности имеет право осуществлять организация, куда они решили вложить свои средства, кто и где осуществляет её руководство. Владение подобной информацией позволило бы вовремя остановиться и обойти преступную компанию стороной, не став жертвой мошенников. 

Следователи в который раз обращают внимание горожан: если вам предлагают вложить денежные средства в какое-либо финансовое инвестирование, предлагая высокий процент доходности, то вы должны знать и помнить о том, что чем выше обещают процент дохода, тем выше риск попасть на удочку мошенников и отдать ваши денежные средства безвозвратно.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 мошенники 2 июня 2013 17:36 |
Цитата: яяя
классно работают

http://www.media-znak.ru/news/3835-zolotye-fil-_try
сюжет из новостей тнт-магнитогорск от 30.05.2013
«Золотые» фильтры Впаривают за 12 тыщ или за 7 (вместо 1тыщи)
Комментариев: 0
#17 яяя 24 апреля 2013 03:06 |
господа модераторы сайта....прошу ВАС эту тему поднимите...уж очень активно "работают" "товарищи" (((
Комментариев: 0
#16 яяя 24 апреля 2013 03:04 |
ВНИМАНИЕмошенники,
были такие....пи....ры чё днем одни пенсы в домах..устраивают тему с собранием...типа решение ставить всем обязаловка...тут же как говорил Папанов клиента берут теплым....
пы.сы господа и дамы....я понимаю нам некогда ..но нашим родителя таки ликбез иногда проводите..про лоха и" жизнь плоха" там реально ...классно работают ..тут же впарят и бабло снимут(((
Комментариев: 0
#15 Семен 23 апреля 2013 18:49 |
Спасибо, что подсказали- обязательно сегодня там заправлюсь
Комментариев: 0
#14 ВНИМАНИЕмошенники 23 апреля 2013 15:25 |
новые татарща в магнитке!
созывают жильцов подъезда на собрание в связи с плохим качеством воды.
Впаривают фильтры для водопровода за ~7 тыР, которые в магазинах по 2тыщи!
Чувак в цивильном костюме + водила-установщик фильтров и тёлка.
Ездят на зелёной бибике (седан), госномер: А344УМ116.
Ходят по квартирам и представляются сотрудниками Управления(сан-,водо-) и домоуправления.
Комментариев: 0
#13 sega 23 апреля 2013 08:50 |
А я там частенько заправлялся. Спс за информацию, теперь на сиренивую перебраться придется.
Комментариев: 0
#12 belina 23 апреля 2013 08:36 |
Цитата: 1
Столько лет прошло, а ничего не изменилось  



А кто то жалуется, что в стране стабильности нет!
Комментариев: 358
#11 1 23 апреля 2013 07:46 |
Цитата: заправился на НЕЖНОЙ
Люди! Сегодня имел неосторожность заправить свою машинку 92-м бензином на заправке !НЕЖНАЯ!


Мне хватило один раз там заправиться в 2005 лохматом году и больше не хочется. В принципе они и не скрывают, что бензин у них паленый. Столько лет прошло, а ничего не изменилось
Комментариев: 0
#10 заправился на НЕЖНОЙ 23 апреля 2013 01:32 |
Люди! Сегодня имел неосторожность заправить свою машинку 92-м бензином на заправке.............. (удалено модератором)
На свою беду залил полный бак. И теперь двигатель - есть сплошная детонация, не тянет и расход конский.
... Автомобилисты! Имейте ввиду!
З.Ы. Сорри за офтоп.
Уважаемые комментаторы, имейте в виду, что сводить счеты с конкурентами и вести конкурентную борьбу подобными способами недопустимо.
Мы связались с руководством данной заправки и выяснили. что жалоб на качество бензина не поступало.
Комментариев: 0
#9 golos 22 апреля 2013 23:05 |
перечислила 6 тыс.получу в конце мая 12 тыс...если государство не учудит
Комментариев: 2 971
#8 golos 22 апреля 2013 23:02 |
пока без СБОЯ работает программа софинансирования для пенсов в Пенсионом
госудорственном!в конце мая буду снимать 12 тыс...а за прошлый год ежемесячно
перечисляла из КУБа на свой пенс.счет "ветеранские"...теперь холодильник
новый куплю...оформляла на Помяловского,7 каб.7 с паспортом и страховой
пенс.зелененькой карточкой
Комментариев: 2 971
#7 просто гость 22 апреля 2013 22:17 |
пока на свете есть жадины, хвастуны и дураки................)
Комментариев: 0
#6 sergi 22 апреля 2013 21:43 |
А нельзя ли увидеть список названий фирм/компаний мошенников?
lulu,
Кто же тебе их покажет? С такими деньгами любого адвоката наймут и обвинят издание в клевете. Да ещё и моральный вред и упущенную выгоду оплатить заставят.