Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Многие сомневались, но мы его построим». Глава наведался в строящийся детсад

Магнитогорск. Сегодня глава города Евгений Тефтелев и спикер МГСД Александр Морозов проинспектировали строящееся здание детского сада в 142 микрорайоне.

7387 просмотров 11
«Многие сомневались, но мы его построим». Глава наведался в строящийся детсад

На объекте (во дворах неподалеку от пересечения улиц Труда и Тевосяна) Тефтелева и Морозова встречали представители застройщика ООО «Омега» и начальник управления образования Александр Хохлов. Градоначальник сразу поинтересовался у строителей о трудностях, которые возникают при строительстве. Как оказалось, строительство идет по плану. Один из представителей застройщика отметил, что проект за время стройки уже немного устарел.

«Я понимаю. Но иногда из устаревшего приходится делать более новое здание. Самое главное, что мы обещали жителям близлежащих домов достроить этот детсад и мы его достроим. Многие сомневались, но задача остается прежней: нужно завершить основные строительно-монтажные работы ко Дню металлурга», - отметил мэр.

Пока Евгений Тефтелев общался со строителями и журналистами в четырехэтажном здании детсада вовсю кипела работа. По проекту он рассчитан на 220 мест. Градоначальник, обращаясь к Александру Хохлову подчеркнул, что к концу года в него должно пойти максимальное количество дошкольников. Вполне возможно, что их будет больше 220 человек.

Через несколько минут для главы города и спикера МГСД провели небольшую экскурсию по зданию. На первом этаже трудится целая бригада штукатуров, а выше по лестнице ещё видна кирпичная кладка. В одном из помещений на неоштукатуренной стене висит подробный план здания. Строители подчеркнули, что у детсада будет свой бассейн на первом этаже, а на последнем - зимний сад, которым сразу заинтересовался спикер МГСД. Евгений Пашков, директор МУЧ «Магнитогорскинвестстрой», которое и было заказчиком, отметил, что на строительство было выделено 157 миллионов рублей, из которых осталось освоить около 65 миллионов.

«Детский сад здесь гармонично впишется. Жилой дом рядом (Труда, 59/1 - прим. ред.) уже сдан. Так что теперь у детей микрорайона будет свой детсад. Хороший будет подарок жителям», - резюмировал Тефтелев.

Строители в свою очередь пообещали облагородить внушительную территорию около здания, а осенью там уже появятся деревья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: тефтелев, детсад, морозов, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка