Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

16 тысяч человек. На обучение работников ММК потратят 120 миллионов

Магнитогорск. Генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский утвердил планы обучения рабочих, руководителей и специалистов предприятия в 2013 году.

5176 просмотров 7
16 тысяч человек. На обучение работников ММК потратят 120 миллионов

Принятые программы обучения традиционно охватывают все структурные подразделения и категории работников. Большое внимание уделяется повышению профессионального уровня рабочих, которые проходят обучение по программам профессиональной подготовки, переподготовки (получение второй профессии), повышают квалификацию на курсах целевого назначения и производственно-технических курсах. Всего в 2013 году в ОАО «ММК» планируется обучить свыше 10 тысяч рабочих. Все вновь принятые работники подлежат обязательному обучению требованиям Систем менеджмента качества (СМК) и экологического менеджмента (СЭМ).

Подготовка руководителей и резерва руководителей осуществляются на основе комплексного подхода - от программ адаптации молодых специалистов до подготовки руководителей высшего звена. Обучение руководителей ОАО «ММК» и их резерва проводится по специализированным программам по вопросам технологии, управления производством и качеством выпускаемой продукции, обеспечения качества обслуживания и ремонта оборудования. В 2013 году планируется обучить более шести тысяч человек из числа руководителей и специалистов.

Ежегодно на ММК издаются приказы об организации обучения работников ОАО «ММК» по различным направлениям подготовки, которые формируются на основании анализа потребностей в обучении и заявок структурных подразделений. Благодаря постоянной систематической работе по повышению профессионального уровня работников комбината, на сегодняшний день по количеству квалифицированных кадровых работников в возрасте до 30 лет показатели ММК превышают средние цифры по отрасли. Всего в 2013 году в ОАО «ММК» планируется обучить свыше 16 тысяч человек. Затраты предприятия на эти цели в текущем году превысят 120 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, обучение, работники

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка