Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Они меняют мир. В число меценатов попали магнитогорцы

Магнитогорск-Челябинск. Подведены итоги предпринимательского конкурса социальных достижений «Меняющие мир». В этом году конкурсу исполняется 10 лет.

4931 просмотр 1
Они меняют мир. В число меценатов попали магнитогорцы

Его главная цель: «привлечение внимания к решению социальных вопросов, распространение положительного опыта их решения организациями и предпринимателями». Если говорить менее официально, конкурс отмечает тех бизнесменов, чей вклад в общественную жизнь, благотворительность, поддержку определенных сфер наиболее выражен.

«Для объективной оценки победителей конкурса используется специальная методика, разработанная Южно-Уральским государственным университетом, в основе которой подсчет суммы баллов для каждого участника конкурса по трем критериям. Первые два критерия -  это соотношения социальных затрат к численности работников и к выручке от реализации продукции. Третий критерий – социальная значимость проведенных предприятиями благотворительных акций», - сообщает пресс-служба областного правительства.

Итоги конкурса утверждаются решением президиума Законодательного Собрания по представлению комиссии.

В 2013 году в конкурсе приняли участие 69 организаций, в том числе 27 крупных, 4 средних и 25 малых организаций (из них 5 индивидуальных предпринимателей), а также 13 некоммерческих организаций.

География конкурса расширяется, и к бизнесменам, работающим в областном центре, присоединяются их коллеги из городов и районов области. Особенно активными являются предприятия Челябинска, Магнитогорска и Миасса.

В номинациях есть и магнитогорские предприятия: «КредитУралБанк» ОАО отмечен за «Благотворительную деятельность по всем направлениям социальной сферы», Магнитогорский городской благотворительный общественный фонд «Металлург» в номинации «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций» и ЗАО «Механоремонтный комплекс» (город Магнитогорск).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка