Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Почетная отставка. Истёк срок полномочий председателя облсуда Федора Вяткина

Челябинск. Вместо Федора Вяткина исполнять обязанности председателя Челябинского областного суда будет Анатолий Кунышев.

6067 просмотров 5
Почетная отставка. Истёк срок полномочий председателя облсуда Федора Вяткина

Как сообщили в пресс-службе суда, приказом Председателя Верховного Суда РФ он будет возглавлять облсуд до тех пор, пока Указом Президента РФ не будет назначен новый председатель. Отметим, что Кунышев занимал должность первого заместителя председателя суда.

Что касается Вяткина, то его полномочия на посту председателя областного суда закончились вчера, 25 апреля. Коллектив суда проводил председателя в почетную отставку. На собрании коллектива присутствовали председатели и судьи районных и городских судов Челябинской области и многие другие. Федор Вяткин руководил судом около 24 лет. Принять участие в новых выборах на пост председателя он уже не сможет.

Напомним, в последнее время фамилия председателя Челябинского областного суда не раз звучала в СМИ в связи со скандалом, который разразился после сюжета программы «Человек и закон». Тогда даже появилось обращение к генпрокурору РФ, подписанное челябинскими судьями, которые назвали происходящее настоящей травлей. Вскоре в рамках возбужденного уголовного дела по фактам распространения в СМИ заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина, прошли обыски в кабинетах первого вице-губернатора Олега Грачева и известного правозащитника Владимира Филичкина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вяткин, отставка, облсуд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка