Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Не надо прятать эту информацию». Юревич опубликовал сведения о своих доходах и имуществе

Регион. На официальном сайте главы региона появилась информация о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Михаила Юревича и членов его семьи. Ранее сведения были направлены в Администрацию Президента РФ.

6716 просмотров 10
«Не надо прятать эту информацию». Юревич опубликовал сведения о своих доходах и имуществе

Отметим, общая сумма дохода Михаила Юревича за прошлый год составила 6 928 705 рублей – это начисленная зарплата в размере 5 178 705 рублей (указана сумма вместе с налогом на доходы физических лиц), а также средства от продажи автомобиля (BMW X5) в размере 1 750 000 рублей. Взамен губернатор приобрел аналогичное авто, поэтому сведения о транспортных средствах в его декларации не изменились. Аналогичен прошлогоднему и перечень недвижимости, находящейся в собственности главы региона. Юревичу принадлежат четыре квартиры, земельный участок, гаражный бокс, два машино-места и небольшое нежилое помещение. Напомним, в 2011 году зарплата Юревича составляла 5 016 941 рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в установленный срок будут опубликованы декларации чиновников Администрации губернатора и Правительства Челябинской области. Губернатор также призвал глав южноуральских муниципалитетов своевременно разместить на официальных ресурсах сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. 

«Не надо прятать эту информацию так, чтобы ее никто не мог найти. Закон обязывает первых лиц региона, муниципалитетов, отдельных государственных и муниципальных служащих, занимающих коррупционно опасные должности, публиковать эти сведения. Кого не устраивает – идите работать в другое место», - отметил Михаил Юревич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юревич, доходы, сведения

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка