Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Коммунисты против цветного Штирлица

"Красные" опять чудят: организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО), намерена подать в суд на телеканал "Россия", который подготовил цветной вариант знаменитой киноэпопеи про Штирлица.

4365 просмотров 4
Коммунисты против цветного Штирлица
Новая версия знаменитого фильма Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" впервые будет показана не в черно-белом, а в цветном варианте в преддверии праздника Победы. Телеканал "Россия", "раскрасивший" все 12 серий легендарной киноэпопеи о разведчике по роману Юлиана Семенова, начнет показ 4 мая.
"Коммунисты Петербурга и Ленобласти призывают всех патриотов, всех людей русской и многонациональной советской культуры сказать громкое нет издевательству над Исаевым-Штирлицем, над любимым фильмом, над выхолащиванием идейно-политического смысла киноленты путем раскрашивания", - говорится в сообщении на официальном сайте КПЛО.
Коммунисты Петербурга как телезрители намерены отстаивать в суде "свое право смотреть фильм в первозданном виде", отмечается в сообщении.
Как пояснил РИА Новости лидер КПЛО Сергей Малинкович, над иском в отношении телеканала и автора проекта "раскрашенного фильма", сейчас работают юристы. "Иск будет подан от лица телезрителей в связи с ущемлением права на получение продукта в первоначальном виде. В иске не будет содержаться политической мотивировки, но к нему будет приложено заявление КПЛО", - сказал Малинкович.
Он сообщил, что иск будет подготовлен в ближайшее время и направлен по почте с уведомлением в Московский городской суд.
Малинкович также отметил, что ряд исков, ранее поданных КПЛО в связи с кинофильмами или громкими событиями, были оставлены судами без рассмотрения. "В этих вопросах суды не нашей стороне", - сказал Малинкович, отметив, что в данном случае надеется, что иск будет принят к рассмотрению, поскольку "здесь затронуты чувства огромного количества людей".
По мнению коммунистов Петербурга, фильм в "раскрашенном виде" превращен в комикс. Возмущение КПЛО вызвало также то, что в фильме, по их мнению, совершено "исправление якобы "неточностей", переозвучание целых эпизодов, ликвидация "логических нестыковок".
РИА Новости пока не удалось получить комментарий телеканала "Россия" по этому поводу.
Согласно данным КПЛО, основанной 12 апреля 2003 года, в ее рядах насчитывается около 500 членов.
Организация известна рядом заявлений, вызвавших большой общественный резонанс. Ее представители, в частности, настаивали на канонизации Сталина, а также собирались судиться с Филиппом Киркоровым за то, что он "оскорбил Международный женский день", назвав 8 марта "жутким, диким праздником Клары Цеткин, который давно себя изжил и является поводом лишний раз напиться".
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка