Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Не догадывался? Водитель по просьбе руководителя продавал топливо

Магнитогорск. Сотрудник ОАО «РЖД», воровавший дизельное топливо, предстанет перед судом.

6065 просмотров 4
Не догадывался? Водитель по просьбе руководителя продавал топливо

Как стало известно, мужчина, используя свое служебное положение, путем растраты вверенного ему имущества похитил 1,5 тысячи литров дизельного топлива на сумму около 50 тысяч рублей.

Обвиняемый неоднократно давал указания своему подчиненному – водителю служебного автомобиля, который не знал о преступном характере действий руководителя, – использовать смарт-карту, закрепленную за служебной машиной, для получения по ней дизельного топлива без фактической заправки авто. После получения топлива на заправке, водитель продавал его третьему лицу по более низкой стоимости, а вырученные деньги отдавал начальнику. Для обоснования расхода ГСМ, чтобы скрыть следы, водитель составлял фиктивный путевой лист, указывая в нем выдачу дизельного топлива.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения») и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, сотрудники Магнитогорского линейного отдела полиции направили уголовное дело в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка