Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Магнитогорцы могут заработать на переписи

На территории Челябинской области стартует набор кадрового резерва потенциальных работников. Для проведения осмотра и переписи имеющихся улиц и домов уже в июле-августе понадобятся около 700 человек со всей области, сообщает пресс-служба Челябинскстата.

4161 просмотр
Магнитогорцы могут заработать на переписи
- Всего нам понадобятся около 11 тысяч человек, - комментирует начальник отдела переписи Челябинскстата Маргарита Чернышова. – Но для начала нам нужны будут работники, которые называются регистраторами и привлекаются для составления списков домов. В течение 20 дней нужно будет обойти определенный участок города (поселка), состоящий примерно из 600 домов. Проверить на местности наличие или отсутствие дома и сравнить с предварительным списком домов и картой, которая выдается регистратору. При этом заходить в дома регистратор не будет. В течении мая-июня уполномоченные по переписи в городах и районах сформируют кадровый резерв потенциальных работников, которые в июне-августе станут регистраторами.
Основной набор переписного персонала будет проходить поэтапно в третьем-четвертом квартале 2010 года. В августе примут около 500 человек на должности заведующих переписным участком, в сентябре – около двухсот инструкторов-контролеров, и с 14 по 25 октября на работу будут приняты около восьми тысяч переписчиков.
Заключить трудовой договор можно будет по месту жительства в комиссии по подготовке переписи ближе к 2010 году. Предпочтение будет отдаваться студентам гуманитарных вузов, педагогам и соцработникам, то есть тем, кто имеет опыт общения с людьми. Однако попробовать свои силы сможет каждый желающий - все необходимые знания дадут на специальных курсах. Из-за финансового кризиса бюджет переписи-2010 сокращен на 30 процентов, но будем надеяться, что на зарплате переписчиков это не скажется. Ведь именно от этих людей будет зависеть точность собранной информации, а значит, и успешный исход всей переписи.
Размер зарплаты пока обсуждается. Точная сумма будет названа ближе к началу переписи. Напомним, что она пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. А пока проводится срочная работа по замене табличек с названиями улиц и номерами домов во всех населенных пунктах Челябинской области, чтобы переписчикам было удобнее работать.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Полит74.ру.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка