Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Монетное решение. Из металла Магнитки делают деньги

Череповец. Новые технологии производства холоднокатаной ленты на ММК позволили решить проблему производства разменных монет в России.

5090 просмотров 9
Монетное решение. Из металла Магнитки делают деньги

Об этом рассказал на прошедшем в Череповце IX Конгрессе прокатчиков ведущий инженер лаборатории холоднокатаного проката Центральной лаборатории контроля ОАО «ММК» Вячеслав Телегин.

Конгресс прокатчиков был организован Межрегиональной общественной организацией «Объединение прокатчиков» и Череповецким металлургическим комбинатом. В нем приняли участие руководители и специалисты металлургических предприятий, трубных и метизных компаний, научно-исследовательских и проектных институтов, производители металлургического оборудования из России, стран СНГ, а также дальнего зарубежья - всего более 170 представителей из 66 компаний.

Прокатчики ММК представили на конгрессе доклад «Построение эффективных технологий производства холоднокатаной ленты на основе адаптационных принципов». Ведущий инженер лаборатории холоднокатаного проката Центральной лаборатории контроля (ЦЛК) ОАО «ММК» Вячеслав Телегин рассказал об опыте Магнитки по разработке технологии, позволившей организовать выпуск металлической ленты для последующего изготовления монет.

Телегин отметил, что предложенные технико-технологические решения производства ленты для монетных заготовок позволили с наибольшей эффективностью решить проблемы, связанные с производством в России разменных монет. Более того, сегодня все монеты номиналом 1, 2, 5 и 10 рублей производятся из металла Магнитки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка