Ваш регион

+2°

утром +5°

днем +10°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Супружеские долги. Совместная покупка довела до суда

Магнитогорск. Правобережный районный суд взыскал с ответчицы в пользу бывшего мужа 275 000 рублей.

5709 просмотров 5
Супружеские долги. Совместная покупка довела до суда

Дарья Г. и Илья К. прожили  в браке два года: с 2009 по 2011 год. За это время совместными усилиями они успели нажить автомобиль «Шевроле Нива» стоимостью 300 000 рублей. Из этой суммы 50 тыс. ссудила мать Ильи К., еще 225 тыс. бывший супруг взял в кредит. Спорный внедорожник был приобретен на имя Дарьи Г. 

После развода женщина отказалась возвращать машину своему бывшему мужчине, считая, что имеет на транспорт такие же права, как и он. Более того, она вспомнила о том, что некогда занимала Илье К. 150 тыс. рублей (сумма, вырученная от продажи ее гаража). После того, как горе-супруг рассчитался с ненаглядной, она решила вложить указанную сумму в покупку того самого авто. Таким образом, по ее логике, ровно 50% «Нивы» принадлежит ей. 

Пытаясь самостоятельно уладить спор, мать Ильи К. выкупила предмет разногласий у бывшей снохи за полцены -150 тыс. Однако, полюбовно решить проблему не получилось, дело дошло-таки до судебных разбирательств.  

В итоге суд посчитал машину совместно нажитым имуществом, приобретенным на средства супруга. Факт задолженности Ильи К. перед Дарьей Г. не подтвердился. Учитывая, что последняя после развода поступала с общим имуществом по своему усмотрению, суд постановил взыскать с нее средства в размере 275 тыс. рублей в пользу второго владельца. 

Решение не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, супруги, авто

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка