Ваш регион

ночью +11°

утром +17°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Искромётный юмор от «Огненных парней». «Поджарка» не смогла пробиться в финал

 



Челябинск. 28 мая в Челябинске прошла полуфинальная отборочная игра КВН МЧС России.

6599 просмотров 2

В ней приняли участие четыре команды. За Урал играла команда «Поджарка» – победитель региональных отборочных игр (Магнитогорск). Команду «Сборная Сборная» представляли специалисты МЧС из Ростовской области и Калмыкии, «Огненные парни» - огнеборцы из Чечни, «Всплеск позитива» - спасатели из Ижевска.

Искромётный юмор от «Огненных парней». «Поджарка» не смогла пробиться в финал

Полный зал зрителей, свет софитов и пять человек в составе жюри – так встретил Челябинск команды КВН МЧС России. Несмотря на то, что оценивать судьям пришлось шутки спасателей и пожарных, в составе жюри оказались только два представителя МЧС. Возможно поэтому, считают участники интеллектуальных состязаний, оценки оказались не совсем объективными.

Возглавил жюри начальник отдела организации воспитательной работы департамента кадровой политики МЧС России Владимир Якунин, стоявший у истоков игр КВН в системе МЧС.

«Я сам играл три года, а сейчас занимаюсь организацией, держу игру как ребенка на руках. У нас в системе 211 веселых и находчивых команд. Юмор в жизни, конечно, помогает», - считает Владимир Якунин.

После стандартного «ни пуха, ни пера», зрители увидели четыре конкурса на тему «Веселая арифметика». Магнитогорская команда «Поджарка» в конкурсе «Приветствие» показала сентиментальное карате, в котором удары наносят не в бровь, а в сердце – этот номер, особенно полюбился зрителям областных игр КВН. «Огненные парни» в музыкальном конкурсе раскрыли все тайны работы пожарных древней Спарты. «Всплеск позитива» в конкурсе одной песни представили папу-спасателя глазами ребенка, а команда «Сборная» продемонстрировала все сложности и испытания Калмыко-китайской войны.

«Очень удивила и порадовала реакция зрителей на наши шутки, каждую реплику они встречали бурными аплодисментами, кричали: «Молодцы!». Пожалуй, это лучшая и самая высокая оценка, ведь в зале сидели пожарные, спасатели - те, кто знает о нашей работе всё. Наш юмор оказался им близок и понятен», - поделился Алексей Кураев, заместитель начальника отряда по работе с кадрами, начальник группы по кадровой и воспитательной работе ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области».

Высокую оценку «Поджарка» получила и от судей в разминке. Их вопросы и ответы, члены жюри назвали самыми интеллектуальными, смешными и достойными.

Искромётный юмор от «Огненных парней». «Поджарка» не смогла пробиться в финал

«Накануне выступлений мы всей командой ходили в зоопарк и вечером по этому поводу придумали вопрос на «разминку», который уже был смешным, ответ на него не менее забавный. Например, вопрос: в зоопарке, в котором мы были, все животные выглядят голодными, посетителям запрещено их кормить, как же тогда им выживать в таких условиях? Наш ответ: питон, который проглатывает двух разнополых кроликов, надолго решает проблему с питанием», - вспомнил Алексей Кураев, капитан команды «Поджарка».

Однако, в конкурсе одной песни выступление магнитогорской команды оценили невысоко, что разочаровало участников.

«Видимо, судьям оказались непонятны слова в песне или они далеки от них, а вот зал поддержал нас, в конце припев даже подпевать начали», - говорят участники команды «Поджарка».

Самые высокие оценки в течение всей игры получали «Огненные парни», именно они и проходят в финал, который состоится в ноябре этого года в Москве. «Бесспорно, они зарядили зал своей лезгинкой, яркими костюмами, динамичными движениями и заводной музыкой. Они были смешными, умело шутили, но мы были на равных, с этим согласны все, кроме, пожалуй, членов жюри», - говорит Михаил Титов, помощник начальника отряда ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области».

«На мой взгляд, наши ребята показали высокий результат. Команда КВН «Поджарка» всего два года существует и уже добилась серьезных успехов – дошла до полуфинала, это первый их опыт такого уровня. Они не уступали соперникам ни в чём, хотя выступали на одной сцене с опытными юмористами, которые шутят уже 5-7 лет», - порадовался за коллег Дмитрий Лебедев, начальник ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области».
Искромётный юмор от «Огненных парней». «Поджарка» не смогла пробиться в финал

«Очень порадовала организация мероприятия, Главное управление постаралось на славу. Нас встретили, каждой команде назначили гида, который нас везде сопровождал, проводил экскурсии, всем женщинам подарили по букету цветов. Знакомство с командами организовали в непринужденной обстановке – возле озера, была полевая кухня. Очень всё понравилось, приятное впечатление осталось от самих игр, от общения с участниками», - делится впечатлениями Маргарита Ольха, секретарь – машинист отряда ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области».

В результате, мнение жюри оказалось единодушным: 1 место и диплом победителей получила команда «Огненные парни», 2 место заняла команда «Сборная Сборная», 3 место – «Поджарка» и 4 место – «Всплеск позитива».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: поджарка, квн, полуфинал

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка