Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Справка вместо аттестата. Ещё пять выпускников попались на списывании

Регион. Вчера, 30 мая, в Челябинской области состоялся очередной единый государственный экзамен. Школьники сдавали ЕГЭ по информатике, истории и биологии.

5777 просмотров 5
Справка вместо аттестата. Ещё пять выпускников попались на списывании

Как рассказали в региональном минобре, традиционно биология становится одним из самых популярных у выпускников предметов. В 2013 году ее пожелали сдать более 2,5 тысяч выпускников, что составляет более 15% от общего числа одиннадцатиклассников. Четыре человека были удалены с экзамена за использование запрещенных мобильных устройств и справочных материалов (два человека использовали телефон, два – шпаргалку). Результаты их экзаменов отменены.

В сравнении с прошлым годом почти в два раза увеличилось число человек, пожелавших сдавать историю и информатику. На экзамен по истории в этом году пришло почти три тысячи человек, за использование шпаргалки был удален один выпускник. Информатику сдали около 1300 школьников. Нарушений на ЕГЭ по этому предмету не зафиксировано.

Напомним, что грубое нарушение правил проведения ЕГЭ влечет за собой удаление выпускника с экзамена и отмену его результатов без права пересдачи. Таким образом, школьник лишается аттестата о полном среднем образовании.

Результаты экзаменов по истории, биологии и информатике станут известны не позднее 10 июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: егэ, экзамен, выпускники

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка