Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Бесплатно и в любую точку города. Для инвалидов работает социальное такси

Магнитогорск. Люди с ограниченными возможностями могут с комфортом передвигаться по городу. В любую точку их доставит «Газель», оборудованная заводским подъемником.

9894 просмотра 8
Бесплатно и в любую точку города. Для инвалидов работает социальное такси

Услуга полностью бесплатна, расходы по перевозке и обслуживанию социального транспорта взяли на себя пять предпринимателей, сообщает портал «Первый областной».

Перевозку инвалидов по Магнитогорску организовали на специальной «газели». Задние дверцы микроавтобуса оборудованы автоматическим подъемником, который с комфортом доставляет в салон людей, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата. Внутри установлены кресла в один ряд и есть пространство для инвалидной коляски.

«Мы понимаем, что жизнь не ограничена больницами и поликлиниками. Поэтому по заказу отвозим пассажиров в рестораны, кафе, кино, к друзьям, в магазины. Спрос на такую услугу в Магнитогорске очень большой, и нам удалось частично удовлетворить его», – рассказал директор Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин.

Пассажирам не приходится платить за проезд: «Газель» принадлежит обществу инвалидов. Использовать ее в качестве такси предложили пять магнитогорских перевозчиков. Они взяли на себя все расходы по содержанию, платят водителю с диспетчером, паркуют автобус и обслуживают его.

По предварительному заказу «газель» доставит человека с ограниченными возможностями в любую точку Магнитогорска. Заказать социальное такси можно по телефону: 8 (3519) 46-09-93.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка