Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Каждый должен уметь стрелять. Норма двух месяцев за один день – легко!

Магнитогорск. На базе местного отделения ДОСААФ России состоялись соревнования по практической стрельбе среди школьников.

4879 просмотров 5
Каждый должен уметь стрелять. Норма двух месяцев за один день – легко!

«Кубок победы» - турнир, пока не имеющий статус регулярного. Однако, все говорит о том, что в скором времени он таковым станет. В пользу последнего горят два факта: пристальное внимание к соревнованию со стороны чиновников и политиков и неподдельный интерес ребят, которых сегодня на полигоне было немало. 

Поскольку практическая стрельба – дисциплина сугубо военная, сам ход соревнований напоминал то ли «войнушку», то ли учения. Сначала построение, затем играет гимн (не России, правда, а Магнитогорска). После перед «бойцами» с приветственно-напутственной речью выступил председатель Магнитогорского собрания депутатов Александр Морозов. Он подчеркнул символичность даты проведения стрельб – День защиты детей. В том и заключается мужская роль – защищать. Детей всегда спасают в первую очередь. Второе, на что обратил внимание депутат, – знаковость места проведения конкурса. Действительно, антураж музея военной техники под открытым небом как нельзя лучше подходит для подобных воспитательно-патриотических мероприятий.

Второй к микрофону подошла…женщина. Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Елена Кальянова была не менее красноречива, чем предыдущий оратор.

«Молодость – это круто, - подчеркнула Елена Кальянова – у вас сейчас такой этап, когда вы можете научиться всему!»

От слов – к делу. Непосредственно о дисциплине «Практическая стрельба» рассказал ребятам Олег Калинин, председатель Федерации практической стрельбы. Оказывается, ребятам предстояло выдержать несколько испытаний. В том числе стрельбу в движении и на время. В общей сложности, по словам Олега Калинина, каждый ученик должен был отстрелять двухмесячную норму рядового охранника. 

Дисциплина предусматривает как индивидуальный, так и командный зачет. А потому от ребят (и девушек тоже, так как среди участников есть и женские команды) потребуется вся энергия, вся сноровка. Результаты будут известны чуть позже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка