Ваш регион

+7°

вечером +4°

ночью +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

Лучше всех болели. Магнитогорцев наградили на ведомственном турнире

Челябинск. В областном центре уже в 27-ой раз состоялся мемориал, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

4016 просмотров
Лучше всех болели. Магнитогорцев наградили на ведомственном турнире

Мемориал, носящий также имя Виталия Титовича Масленникова, заместителя начальника отдела уголовного розыска челябинского УВД, погибшего 27 лет назад при задержании особо опасного преступника, собрал почетных гостей и родственников Масленникова.

В своем выступлении руководитель регионального полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Владимир Скалунов подчеркнул, что значимость мемориала достигла всероссийского уровня – на его счету более 250 тысяч участников. Основная цель данного мероприятия, как подчеркивает пресс-служба главка, увековечивание памяти погибших товарищей.

На стадионе им. Елесиной соревновались семь команд управлений и отделов МВД из Челябинска, Златоуста, Кунашака, Южноуральска, Магнитогорска, Копейска и Главного управления МВД России по Челябинской области. В числе испытаний были: подтягивание на перекладине, жим гири и перетягивание каната. Соревнования проходили под патриотические песни, исполняемые сотрудниками Культурного центра областного полицейского Главка.

«Отличительная черта ежегодного мемориала – его семейственность: семейная эстафета и забег для детей сотрудников органов внутренних дел. Детям предстояло преодолеть символическую стометровку. Поддавшись общему порыву, к забегу присоединились и те, кто едва научился ходить. Взявшись с родителями за руки, малыши пытались не отстать от группы бегущих. На финише всех участников забега ожидали призы. Без подарка не остался ни один юный спортсмен», - сообщает пресс-служба.

В завершении мероприятия были показаны выступления сотрудников ОМОН, которые эффектно спустились на канатах с вертолета и продемонстрировали свои навыки в стрельбе и рукопашном бою при задержании особо опасных преступников.

По итогам соревнований первое место заняла команда Главного управления МВД России по Челябинской области. Полицейским из Управления МВД по Челябинску досталось второе место. На третью ступень пьедестала взошли представители отдела МВД по Златоусту.

Помимо спортивных достижений команд оценивалась и активность их болельщиков. В этой категории бесспорное первое место досталось болельщикам из Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мемориал, гу мвд, полиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка