Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Привезла атипичную пневмонию. В госпитале УМВД прошли учения

Магнитогорск. В госпитале УМВД России по Магнитогорску прошли тактические учения по профилактике особо опасных инфекций.

4787 просмотров 2
Привезла атипичную пневмонию. В госпитале УМВД прошли учения

По легенде учений утром в госпиталь обратилась сотрудница ОВД с жалобами на сильную одышку, слабость и высокую температуру. Больная сразу была изолирована от окружающих. Предварительный диагноз – атипичная пневмония. Источником болезни является бактерия пневмакок, встречающаяся в южных странах, откуда и прилетела пациентка.

Вход в кабинет терапевта с заразным больным ограничили. Только медики в специальной одежде могли попасть внутрь. Медперсонал провел все необходимые мероприятия по оказанию помощи больной, дезинфекции помещения и изоляции тех, кто контактировал с инфицированной.

Учениям в госпитале УМВД предшествовала серьезная теоретическая подготовка медицинских работников по диагностике и организации мероприятий при регистрации карантинных и особо опасных инфекций (чумы, холеры, желтой лихорадки). Учения прошли на должном уровне, выявленные недостатки будут учтены и устранены при проведении следующих аналогичных тренировок, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка