Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Российский рынок - приоритетный. ММК поставил очередной рекорд по поставкам продукции

Магнитогорск. В мае 2013 года поставки ММК на российский рынок превысили 730 тысяч тонн товарной металлопродукции, что является абсолютным историческим рекордом за всю историю предприятия.

4348 просмотров 4
Российский рынок - приоритетный. ММК поставил очередной рекорд по поставкам продукции

Предыдущий рекорд - 706 тысяч тонн - был установлен по итогам августа 2012 года. Новый достигнутый показатель является результатом планомерной реализации стратегии комбината, ориентированной на рост поставок металлопродукции в адрес отечественных потребителей. Все последние годы ММК неизменно наращивал объемы отгрузки на российский рынок, который в силу динамики роста и географической близости определен руководством и советом директоров ОАО «ММК» в качестве стратегически приоритетного.

По итогам мая текущего года общий объем отгрузки металлопродукции ОАО «ММК» составил 948 тысяч тонн, из которых только около 115 тысяч тонн пришлись на экспорт в страны дальнего зарубежья. Таким образом, доля экспортной металлопродукции в эти страны снизилась до 12%. Это существенно меньше, чем у большинства других крупнейших российских металлургических компаний. Еще 101 тысячу тонн в мае составила отгрузка в страны СНГ. Поставки же на российский рынок по итогам прошлого месяца превысили 730 тысяч тонн (более 77% от общего объема отгрузки).

В прошлом году ММК увеличил отгрузку на российский рынок на 16% - до 7,5 млн тонн. Существенный прирост в 2012 году продемонстрировали также поставки продукции ММК в страны СНГ, которые возросли на треть - до 920 тысяч тонн по сравнению с 690 тысячами тонн годом ранее. В то же время поставки ОАО «ММК» на рынки дальнего зарубежья сократились на 26 % - до 2,6 млн тонн металлопродукции по сравнению с 3,5 млн тонн в 2011 году, сообщили в управлении информации и общественных связей комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка