Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Опытные обучают молодых. Начинающим бизнесменам подскажут, как открыть своё дело

Магнитогорск. Начал свою работу проект «Открой дело», инициированный «Ассоциацией молодых предпринимателей».

5885 просмотров 8
Опытные обучают молодых. Начинающим бизнесменам подскажут, как открыть своё дело

На днях в стенах администрации состоялась вводная пресс-конференция, на которой руководители местного отделения общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей» рассказали о своих начинаниях. Прежде всего, о проекте «Открой дело», ориентированный на начинающих. 

«Открой дело» - это полуторамесячный обучающий курс, в ходе которого всем желающим бесплатно прочтут курс лекций по налогообложению, расскажут о механизме регистрации своего предприятия (чем отличается ИП от ООО и т.п.), помогут составить бизнес-план и сформулировать бизнес-идею. Здесь же новички смогут установить первые деловые контакты, услышать компетентное мнение о своей задумке и определиться, стоит ли вообще начинать.

«Открой дело» вписывается в федеральную политику помощи предпринимательству и ставит целью помочь людям сделать первые шаги на ниве бизнеса. В конце концов, новые предприятия – это новые рабочие места, налоговые поступления в бюджет и конкуренция. Для Магнитогорска все три составляющие особенно актуальны. 

«Сегодня лишь вводное занятие, на котором мы расскажем суть затеи, - рассказывает руководитель магнитогорского отделения Ассоциации Константин Николенко. – «Школа бизнеса» (куда входит проект «Открой дело» - прим. авт.) только-только запускается, и к ней уже проявляется достаточно живой интерес».

Всем пришедшим организаторы раздали специальные двусторонние анкеты: с одной стороны форма добровольной заявки на вступление в «Ассоциацию молодых предпринимателей», с другой – заявка на обучение. 

Непосредственно занятия начнутся с понедельника. Еще зарегистрироваться можно через официальный сайт общероссийской одноименной организации. В таком случае, подписавшимся на почтовый ящик будут приходить напоминалки. Уроки будут проходить в здании администрации. Информация с указанием точного времени поступит позже. 

«Мы, прежде всего, ищем необходимый опыт, - делятся планами два будущих торговых партнера Михаил Пундиков и Роксана Мустафина, - на тренинге мы надеемся найти его».

К слову, в учебную программу также войдут встречи с уже состоявшимися бизнесменами, так что начинающим будет у кого перенимать опыт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка