Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Русская Верста». Магнитогорский мотоциклист преодолел 6,5 тысяч километров за 20 дней

Магнитогорск. Кандидат в мастера спорта по мототуризму, работник ММК и участник клуба «Ночные волки» Анатолий Савич совершил одиночный мотопробег по маршруту Урал - северный Казахстан - Алтай - Сибирь.

4754 просмотра 8
«Русская Верста». Магнитогорский мотоциклист преодолел 6,5 тысяч километров за 20 дней

Экстремальное путешествие байкера из Магнитки было приурочено к 240-летию с начала Пугачевского восстания, а путь проложен по территории, когда-то охваченной мятежом. За 20 дней мотопробега Анатолий Савич преодолел 6,5 тысяч километров. Путешествию спортсмена была присвоена 5 категория сложности из 6, тем самым он вплотную приблизился к получению звания мастера спорта.

Во время мотопробега Анатолий Савич также выполнил сложный байкерский норматив «Ночных Волков» - «Русская Верста» (1000 русских верст - 1067 км, не более чем за 14 часов 23 минуты), преодолев необходимый километраж от Омска до Магнитогорска за 12,5 часов. Эта «Русская верста» стала второй по счету в копилке спортсмена.

Отметим, что после совершенного путешествия мототуристу удалось и в третий раз выполнить данный норматив, который многим удается взять не с первой попытки. На днях клуб «Ночные Волки» удостоил магнитогорца ценной грамотой за трижды пройденную «Русскую Версту».

Спонсорскую помощь в организации мотопробега Урал - северный Казахстан - Алтай - Сибирь Анатолию Савичу, подручному сталевара установок внепечной обработки стали кислородно-конверторного цеха, оказал Магнитогорский металлургический комбинат, сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка