Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Неработающие светофоры и пропадающие ограждения. Депутаты раскритиковали управление транспорта

Магнитогорск. О внесении изменений в программу повышения безопасности дорожного движения вчера доложил начальник управления инфраструктуры, транспорта и связи Владимир Иванов.

5780 просмотров 13
Неработающие светофоры и пропадающие ограждения. Депутаты раскритиковали управление транспорта

Программа предполагает финансирование в размере более 47 миллионов рублей, в основном безопасность на дорогах спонсирует городской бюджет. Но бывает помогает и область, как в этот раз. На мероприятия программы в дополнение к городским деньгам область выделила почти 5 миллионов рублей.

Итого на дорожную безопасность у города 19,5 миллиона рублей. На эти средства, по словам Иванова, планируется отремонтировать, заменить, покрасить пешеходные ограждения (чуть более 2 млн руб), провести монтаж, обслуживание и замену дорожных знаков ( более 2,5 млн руб.); нанести дорожную разметку (почти 3 млн руб). Почти 14 миллионов рублей будут направлены на ремонт и техническое обслуживание светофорных объектов, в частности, на перекрестках Маркса – Московская и Маркса – Ручьева, а 1 миллион потратят на проектирование и первый этап монтажа системы видеонаблюдения на перекрестке улиц Советской и Грязнова.

Спикер МГСД Александр Морозов обратил внимание коллег на неэффективность некоторых решений. Например, светофорный объект на перекрестке Маркса и Завенягина (около ТЦ «Мост» при повороте направо) оказался просто ненужным. А рядом с 26-ой школой то пропадает, то появляется невысокий забор, преграждающий путь по тротуару, два года назад замощенному. С ним согласился и глава города. Владимир Иванов же, в свою очередь, отметил, что в своих решениях он уверен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка