Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Крупнейшая в отрасли. Профсоюзной организации ММК исполнилось 82 года

Магнитогорск. Сегодня исполняется 82 года с момента появления профсоюзной организации Магнитогорского металлургического комбината.

6140 просмотров 41
Крупнейшая в отрасли. Профсоюзной организации ММК исполнилось 82 года

Свою историю профсоюз Магнитки отсчитывает с июня 1931 года, когда было создано организационное бюро с правами президиума общезаводского комитета. Это было вызвано острой необходимостью подготовки кадров для работы на строящемся промышленном гиганте – Магнитогорском металлургическом комбинате.

Сегодня первичная профсоюзная первичная организация Группы ОАО «ММК» объединяет около 150 цеховых профсоюзных организаций и насчитывает около 80 тысяч членов - работников комбината, дочерних предприятий, пенсионеров, учащихся. Это крупнейшая профсоюзная организация в горно-металлургическом комплексе России. Во все времена задачей профкома ММК являлась защита социальных гарантий и интересов работников.

«Руководство ОАО «ММК» совместно с профсоюзной организацией успешно решают социальные вопросы для создания работникам надлежащих условий труда. Показателем высокого уровня социальной политики, направленной на обеспечение каждому работнику социальных прав и гарантий, являются коллективные договоры, которые заключают на комбинате и в его дочерних предприятиях. Магнитогорский металлургический комбинат не раз побеждал в региональном, отраслевом и всероссийском конкурсах «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «Коллективный договор», - отметил в поздравительном обращении к членам профсоюза, металлургам и ветеранам Магнитки председатель профсоюзного комитета Группы ОАО «ММК» Александр Дерунов.

Сегодня в 18 часов в Левобережном дворце культуры металлургов состоится торжественный прием, посвященный 82-й годовщине со дня создания профсоюзной организации комбината, на котором пройдет награждение лучших работников Группы ОАО «ММК» - членов профсоюза, сообщили в управлении информации и общественных связей комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, профсоюз, работники

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка