Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Почти миллиард. Детям купят учебники и автобусы

Челябинск. Регион получил 991 миллион рублей из федерального бюджета на модернизацию в образовании.

4694 просмотра 3
Почти миллиард. Детям купят учебники и автобусы

На заседании правительства Челябинской области министр образования и науки Александр Кузнецов сообщил, что 650 миллионов будут направлены в муниципалитеты в виде субсидий, а остальные средства пойдут на приобретение транспорта для перевозки обучающихся и закуп учебников.

Как сообщает пресс-служба губернатора, выделенную субсидию школы смогут потратить на приобретение оборудования, пополнение школьных библиотек, ремонт помещений, повышение квалификации педагогов и другие нужды. На субсидию могут рассчитывать общеобразовательные школы-интернаты, образовательные учреждения для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, для детей и подростков с девиантным поведением, для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и др.

Напомним, проект стартовал в 2011 году, за это время в южноуральские школы поступило современное учебное и лабораторное оборудование, произведены капитальные и текущие ремонты. С начала реализации проекта доля школьников, обучающихся в современных условиях, увеличилась с 41,2 до 80,5%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка