Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Таможня выставила напоказ свои ценности

В Магнитогорской таможне состоялся День открытых дверей для выпускников школ Магнитки, Карталинского и Брединского районов.

4343 просмотра 1
Таможня выставила напоказ свои ценности
Для ребят подготовили демонстрацию оружия и спецсредств, а мальчишкам даже было разрешено прикоснуться к холодной стали пистолета Стечкина. На сей раз удалось выпускникам побывать на одном из постов Магнитогорской таможни – железнодорожном таможенном посту. Там они познакомились с работой инспекторов, которые оформляют грузовые таможенные декларации.
Традиционная экскурсия в музейную комнату как всегда вызвала большой интерес у ребят, отмечает пресс-секретарь таможни Элина Куликова. Экспонаты для ее создания в течение долгих лет бережно собирались магнитогорскими таможенниками. А два года назад к двадцатилетию таможни сотрудники достали из ящиков столов дорогие сердцу памятные предметы, все то, что неожиданно стало музейной ценностью.
Экскурсантов заинтересовали различные предметы, документы, относящиеся еще к временам таможенной службы СССР. Это элементы форменной одежды и экипировки служащего таможни разных лет, награды, медали, знаки отличия, достижения, кубки, завоеванные сотрудниками в спортивных состязаниях, технические средства таможенного контроля, которые использовались в начале 90-х годов прошлого века.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка