Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

«Ночные волки» и другие гонщики, перекрестившись, открыли свой сезон в Магнитогорске

С сегодняшнего дня официально открыт сезон драйва и бешеной скорости. Общегородской «старт» магнитогорских байкеров предварило посещение церкви. Кроме объединения «Ночные волки» в мероприятии участвовали и «простые» мотоциклисты.

4906 просмотров 3
«Ночные волки» и другие гонщики, перекрестившись, открыли свой сезон в Магнитогорске
Для старожил байкерского движения принятие благословения от батюшки – уже традиция. Посему сбор назначен в 13:00 у храма Вознесения. Непривычно и как-то странно смотрятся «крутые парни» на мощных мотоциклах на фоне церкви. Нестройными рядами они идут внутрь, забывая перекреститься у входа. Скрип кожи, тяжелая поступь и грубые повадки – вероятно, стены храма такую картину «видят» редко. По мужчинам заметно, что некоторые здесь впервые. Одни удивленно оглядываются, разглядывая шикарно расписанные стены храма. Другие стоят с серьезным видом, привычно и верно крестясь.
Освещает технику батюшка уже под дождем. Мужчины рассаживаются «по коням», кто-то подсаживает девушек. По одиночке и малыми группами едут на площадку за «Ареной-Металлург». Там светит солнце, и нет никакого намека на свирепость погоды, кроме ветра. К хоккейному дворцу подъезжают и те, кто не захотел отдать дань православной вере. Пестрая толпа перемешивается, байкеры общаются между собой – цивильно, без горячительных напитков. Обсуждают технику, планы на сезон и… женщин. Но, первым делом, конечно, «самолеты». Их здесь на любой вкус и цвет: от «Урала» до «Харлей Дэвидсон», от низенького смешного подобия мотоцикла до навороченного «байка» со встроенным МР-3 плеером. Около двухсот любителей быстрой езды и примерно столько же разных «двуногих коней». Им предстоит нелегкий сезон, однако праздничный. 31 мая клуб «Ночные волки» празднует свое 20-летие. Своим ходом участники движения поедут в Москву. А затем последует череда загородных мероприятий, в том числе и «Магнитная буря» на озере Банном третьего-пятого июля. На все это нужны деньги, поэтому, как шутит лидер байкеров Дмитрий Текила, «семьям придется посидеть на макаронах». А пока все только начинается. И начинается эффектно. Мужчины и девушки рассаживаются по мотоциклам и ровно в 15:00 колонной выезжают по второстепенной дороге мимо храма на Завенягина. За милицейским сопровождением едет байкер с развивающимся фирменным флагом, а за ним –  лихие гонщики. Зрелище, достойное завистливых или восхищенных взглядов прохожих… Замыкает колонну мужчин в коже на крутых байках парень на низеньком велосипеде…
Они направились в «крестный ход» по городу. А на проезжей части осталась чья-то бейсболка, силой ветра снесенная с головы…
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка