Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

И спели, и о деле не забыли. Город опять принимает иностранных гостей

Магнитогорск. Сегодня глава города встретился с китайской делегацией, прибывшей с дружеским визитом из города-побратима.

4733 просмотра 7
И спели, и о деле не забыли. Город опять принимает иностранных гостей

Дружба между нашим городом и городом Хуайань зародилась три года назад на выставке «Экспо-2010».  С тех пор гости из соседней страны регулярно приезжают в Магнитогорск. Причем сотрудничество ведется сразу по нескольким направлениям: от экономики до культуры. Давней дружбой объясняется теплая атмосфера, в которой проходила встреча. Например, еще до прихода Евгения Тефтелева – глава немного задержался – председатель МГСД Александр Морозов и руководитель китайской делегации Доу Лифу поделились своими познаниями в области культуры двух стран.

Выяснилось, что председатель городского Собрания депутатов много читал о Китае, восхищается Великой стеной и знаком с трудами Конфуция. В ответ заместитель мэра города Хуайань (именно этот пост Доу Лифу занимает на родине) сказал, что любит читать наших классиков, в частности Льва Толстого и Александра Пушкина. Чиновники вместе спели несколько куплетов из песни «Священная война».

С приходом Евгения Тефтелева беседа перешла в деловое русло.

«Мы рады вас видеть здесь, - поприветствовал гостей градоначальник, - дружба между нашими городами длится не первый год и за это время мы успели обменяться опытом во многих сферах. Многое мы еще сможем реализовать».

Говорили о торговом сотрудничестве (например, Евгений Тефтелев озвучил интерес компании «Русский хлеб» к китайскому рынку), о гастролях артистов (вспомнили о выступлении граждан из КНР в рамках празднования Дня города в прошлом году). В беседе с журналистами Доу Лифу озвучил также возможность сотрудничества в области производства стали, поскольку в обоих городах есть металлургические предприятия.

Согласно плану, гостям города предстоит еще экскурсия к монументу «Тыл – Фронту» и в Храм Вознесения. Китайская делегация также побывает в «Арене Металлург» и, конечно, на ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка