Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Вопросы к бунтарям. К чему вы призываете народ?

Магнитогорск. Второй день читаю на «Верстов.Инфо» комментарии к заметкам о событиях в Пугачеве. И ничего неожиданного: 95% постов – это призывы «взяться за вилы», резать, изгонять... Иные мнения тонут в общем негодовании.

17491 просмотр 95
Вопросы к бунтарям. К чему вы призываете народ?

Умиляют те люди, кто по жизни вряд ли решатся на активные действия, но в комментариях бодро призывают сограждан восстать, размещая копипасты с националистических порталов. Есть те, кто в реальной жизни и впрямь может наломать дров, такие типажи вызывают уважение своей цельностью. Но у меня есть вопросы к таким бунтарям: реальным и клавиатурным.

Первый вопрос, чего вы хотите, призывая к насилию в адрес не титульных наций? Вам хочется погромов, крови? Пока кровь чужая и на картинках в сети это воспринимается легко, а если ваша или ваших соотечественников, и не на дисплее, а на асфальте? Молодежь из неблагополучных районов, подстегнутая неустроенностью и алкоголем, легко поддастся на вопли «Бей чужих!», а итог будет один: кровь и трупы. При массовом применении холодного оружия, свойственного таким столкновениям, этого не избежать. Ни Сумгаит, ни Кондопога, ни Сагра ничего не решили в национальном вопросе, а кровь была везде. А поскольку гибнуть будут молодые и активные, именно титульная нация понесет невосполнимые потери. У тех, кого призывают изгонять, с демографией и боевым духом все в порядке. Так патриоты ли вы, призывающие кидать молодых и активных в топку бунта? В нынешней «демографической яме» допустимы такие потери, учитывая тех, кто не родится? Или уважаемым комментаторам все равно, призывы к чему они озвучивают?

Да, в нашем обществе есть устойчивый националистический тренд, но, если вдуматься, то поддерживающие этот тренд льют воду на мельницу именно тех сил, что жаждут сократить население России до 15 миллионов. Повысить уровень агрессии, заставить людей резать друг друга из страха, в идеале, спровоцировать бунт с кровищей и напоследок гражданскую войну замутить. Теперь к чему из выше перечисленного не призывают наши «патриоты», шьющие себе форму, очень похожую на форму преступной организации, осужденной в Нюрнберге? Не хочется верить, что они осознанно работают на пресловутый государственный департамент США, их призыв «к вилам», ничего позитивного России не несет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Борис Рубов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вопросы, бунт, почта

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка