Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Скидывали в Уй. Троицкая ГРЭС заплатит пять тысяч рублей

Магнитогорск – Троицк. Магнитогорская природоохранная прокуратура привлекла Троицкую ГРЭС к ответственности за нарушение условий водопользования.

4612 просмотров 5
Скидывали в Уй. Троицкая ГРЭС заплатит пять тысяч рублей

В апреле 2013 года деятельность филиала ОАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС привела к загрязнению реки Уй золошлаками. В ходе проведенной природоохранной прокуратурой проверки выяснилось, что с января 2013 года предприятие работало в отсутствие утвержденных Управлением Росприроднадзора по Челябинской области нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также в отсутствие установленного размера санитарно-защитной зоны предприятия.

Филиал ОАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС привлечен к ответственности по статье 7.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (водопользование с нарушением его условий) с назначением штрафа в размере 5 тысяч рублей.По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечен ведущий инженер отдела окружающей среды предприятия.

По итогам прокурорской проверки ОАО «ОГК-2» получило документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, также приняты меры по получению постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации об установлении размера санитарно-защитной зоны, сообщает официальный сайт облпрокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка