Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Сорванный отдых. Женщина, попавшая в больницу перед отпуском, выиграла суд у страховщиков

Магнитогорск. Жительница города, у которой сорвался отпуск в Таиланде, отсудила у страховой компании около 270 тысяч рублей.

8020 просмотров 10
Сорванный отдых. Женщина, попавшая в больницу перед отпуском, выиграла суд у страховщиков

В ноябре прошлого года местная жительница купила путевку в Таиланд для себя и своей дочери. За нее она заплатила 170 тысяч рублей, а также заключила договор со страховой компанией ОАО «АС» (5,9 тысяч рублей) на случай отмены поездки. За два дня до вылета, 16 ноября, женщине стало плохо, и ее госпитализировали в хирургию с подозрением на острый панкреатит, где пробыла до 29 ноября. Естественно, она сразу предупредила турфирму и страховщиков, что поездка отменяется.

После выписки оказалось, что страховщики не намерены выплачивать компенсацию за сорванный отпуск. В начале апреля ей пришел письменный отказ. По мнению представителей компании, поездка была сорвана из-за обострения хронического заболевания. Туристка подала в суд на страховщиков, который выиграла.

Лечащий врач потерпевшей объяснил, что женщина поступила в больницу с подозрением на хронический панкреатит, но 19 ноября у нее обнаружили камень в желчном пузыре. Больную прооперировали. Эскулап отметил, что люди с таким диагнозом могут прожить всю жизнь и даже не знать о нем. Тем более, что с подобными симптомами женщина в больницу никогда не обращалась.

Суд признал, что в данном случае наступил страховой случай и постановил выплатить женщине возмещение в сумме 170 тысяч рублей, штраф (88,4 тысячи рублей), компенсацию морального вреда (1 тысячу рублей). Также страховщики выплатят неустойку (5,9 тысяч рублей) и возместят женщине расходы на юридические услуги (5 тысяч рублей). В итоге страховая компания выплатит туристке 270,3 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе Правобережного райсуда. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка