Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Возместил ущерб. Мужчина, похитивший с чужого счета 30 тысяч, избежал суда

Магнитогорск. Орджоникидзевский райсуд рассмотрел уголовное дело в отношении магнитогорца, который воровал деньги с чужой банковской карты, используя услугу «Мобильный банк».

5059 просмотров 1
Возместил ущерб. Мужчина, похитивший с чужого счета 30 тысяч, избежал суда

Напомним, летом 2012 года обвиняемый приобрел сим-карту, при активации которой на телефон пришло сообщение о поступлении на расчетный счет абонента денежных средств. Пользуясь «Мобильным банком», молодой человек похитил около 30 тысяч рублей с чужого расчетного счета. Как оказалось, ранее жительница города Челябинска пользовалась банковской картой и услугой «мобильный банк». Сменив место жительства, она перестала пользоваться сим-картой. Спустя шесть месяцев оператор сотовой связи аннулировал абонентский номер клиента. Позже этот номер достался обвиняемому, который воспользовался ситуацией.

Как сообщили в пресс-службе суда, до поступления уголовного дела на судебное рассмотрение магнитогорец полностью возместил материальный ущерб, в связи с чем потерпевшая обратилась в суд с заявлением, в котором указала, что примирилась с подсудимым. Она попросила прекратить в отношении него уголовное дело. В конце мая суд удовлетворил это ходатайство. В итоге житель города сумел избежать суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кража, банк, счет, суд, телефон

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка