Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

За закрытыми дверями. Бизнес и власть выстраивают диалог

Магнитогорск. В администрации состоялось расширенное заседание общественного координационного совета по развитию и поддержке малого предпринимательства и среднего бизнеса.

5866 просмотров 11
За закрытыми дверями. Бизнес и власть выстраивают диалог

В роли ведущего на заседании выступил глава города Евгений Тефтелев. Он отметил, что подобные встречи приносят немалую пользу: и власть, и бизнес, и потребитель выигрывают, когда строится нормальный, конструктивный диалог. Тем более, что в городе действуют специальные программы содействия предпринимательству, то есть местное руководство напрямую заинтересовано в создании благоприятной экономической обстановки, отвечающей всем требованиям современности.

«Нужно знать какие вопросы волнуют предпринимателей. Тогда будут понятны протекающие процессы. Например, за 1 квартал наметилась тенденция уменьшения НДФЛ. Нужно разобраться в причинах», - сказал градоначальник.

Правда, разбор причин происходил за закрытыми дверями, так что пресса осталась в неведении. Зато все присутствующие познакомились с опытом взаимодействия власти и бизнеса на примере другого металлургического моногорода - Череповца. Соответствующий доклад подготовила начальник управления экономики Галина Калинина. Выяснилось, что большая часть показателей города в Вологодской области уступает нашим цифрам. К тому же, почти все услуги по оказанию помощи бизнесу в Череповце платные, в то время как у нас эти же услуги оказываются на безвозмездной основе.

Галина Калинина в докладе озвучила еще одну немаловажную проблему – это сокращение численности субъектов малого предпринимательства в городе. Докладчик даже назвала предположительную причину – усиление налоговой нагрузки на предпринимателей со стороны пенсионного фонда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка