Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Подведение итогов и поздравления. Гендиректор ММК провел расширенное совещание

Магнитогорск. Вчера в конференц-зале Центральной лаборатории контроля прошло расширенное совещание генерального директора ОАО «ММК» Бориса Дубровского с руководителями структурных подразделений ММК, обществ Группы, представителями профкома комбината.

6009 просмотров
Подведение итогов и поздравления. Гендиректор ММК провел расширенное совещание

На совещании, традиционно проходившем в преддверии Дня металлурга, были подведены итоги работы ММК в первом полугодии 2013 года. С докладом по этому вопросу выступил заместитель генерального директора ОАО «ММК» по финансам и экономике Александр Андрианов. По его словам, в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года продолжилось увеличение отгрузки продукции на рынки России и стран СНГ. Одним из приоритетов компании остается увеличение производства и отгрузки продукции с высокой добавленной стоимостью, и в этом направлении ведется большая работа. Среди других положительных моментов Андрианов выделил загрузку сталеплавильных мощностей, находящуюся на высоком уровне, который выше данного показателя по российской и мировой металлургической отрасли. Целый ряд технологических агрегатов достиг максимальных с момента пуска объемов производства. Кроме того, был заложен фундамент для будущих достижений - произведены и отправлены на испытания ключевым потребителям новые виды трубного проката и проката для автомобильной промышленности.

Во второй части совещания прошла торжественная церемония вручения работникам комбината и обществ Группы ОАО «ММК» ведомственных наград, наград Челябинской области, города Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и ОАО «ММК». Предваряя церемонию награждения, генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский поздравил всех собравшихся с наступающим Днем металлурга. По словам руководителя комбината, во все времена особо ценились мастерство и талант.

«Эти качества в любом деле окупаются сторицей. А для металлургов Магнитки умение добросовестно трудиться стало практически традицией. И её в настоящее время продолжают те работники ОАО «ММК», которых мы будем чествовать сегодня в канун нашего профессионального праздника – Дня металлурга. Награды, которых ежегодно удостаиваются наши специалисты – подтверждение важности и необходимости дела, которому мы все служим. И, конечно, это хороший стимул в дальнейшей работе. Пусть подобных стимулов будет как можно больше!» - отметил Борис Дубровский.

За большой личный вклад в развитие металлургии и в связи с профессиональным праздником - Днём металлурга ряд работников Группы ОАО «ММК» был удостоен ведомственных наград Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ОАО «ММК» Сергей Ласьков был удостоен звания «Почетный металлург», а начальник цеха ремонта металлургического оборудования № 3 ЗАО «Механоремонтный комплекс» Виктор Завьялов стал «Почетным машиностроителем». Кроме того, работники Группы ММК были награждены грамотами и благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ, почетными грамотами ОАО «ММК», наградами Челябинской области, города Магнитогорска и городского Собрания. Всего в этот день награды получили 35 работников. В церемонии награждения приняли участие депутат Госдумы Алексей Бобраков, Председатель профкома комбината Александр Дерунов, глава городской администрации Евгений Тефтелев и председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка