Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Молодые юристы перевели Трудовой кодекс

14 мая вышла в свет глянцевая брошюра клуба молодых юристов под названием «Актуальные вопросы реализации трудовых прав работников». А 18 мая перед объективами телекамер в одной из аудиторий МГТУ прошла презентация издания…

5277 просмотров 8
Клуб молодых юристов – организация молодая. Его участники не только много говорят, как другие общественники, но и пишут. Пишут старательно. Книги не штампуют. Например, на последнее издание у его авторов Виктора Попова и Дмитрия Грашина ушло полгода. Нет, это не трактат на 100 листов. Это 20 страниц мелким шрифтом в брошюрке формата А3. На первых страницах «методички» мы читаем: «Дело в том, что в настоящее время в Российской Федерации официально нет экономического кризиса». Уже шокирует и цепляет. Дальше ребята переходят к делу. В графе «от авторов» они заявляют, что разъяснят простому люду, как отстоять свои права в «неофициально нестабильное» время: «Работодатели, стремясь избавиться от ненужной, по их мнению, рабочей силы, зачастую допускают нарушения законодательства, чтобы избежать потерь времени или дополнительных затрат». В главе «Как избежать обмана при устройстве на работу» читаем о трех методах трудоустройства: службе занятости, самостоятельном поиске и агентстве. Ничего сверхъестественного. Все просто. Актуальная тема сокращений поднимается в четвертой главе. Здесь приводится статья 72.2 Трудового кодекса. Далее ребята приводят выдержки из «Комсомольской правды» об обманах работников и объясняют, чем не правы журналисты или герои материалов. В конце «методички»: приложение. Туда находчивые молодые юристы «запихали» формы типового трудового договора и кратко обозначили обязанности сторон. Получилось такое вот переложение трудового кодекса. Простым языком. Но, как говорится, всем не угодишь. И после пламенной речи спикера МГСД Александра Морозова, хвалившего ребят, дико и обидно для авторов было услышать критику.
- Взяли и переписали трудовой кодекс. И не всем понятным языком!, - ставит в неудобное положение авторов студент экономического факультета МГТУ. Приняв удар с достоинством, Виктор Попов пригласил критика в ряды молодых юристов.
Первая партия бесплатных пособий вышла тиражом 500 штук. Вскоре текст методички появится в электронном варианте. А пока 500 книжек «раскидают» по библиотекам, общественным приемным депутатов и их помощников. Скоро в свет выйдет новый шедевр перевода с русского на русский. Он будет посвящен правам потребителей в сфере Интернета.
Фоторепортаж Константина Белихова
Молодые юристы перевели Трудовой кодексМолодые юристы перевели Трудовой кодексМолодые юристы перевели Трудовой кодекс
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Молодые юристы перевели Трудовой кодекс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Молодые юристы перевели Трудовой кодекс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Молодые юристы перевели Трудовой кодекс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Молодые юристы перевели Трудовой кодекс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Молодые юристы перевели Трудовой кодекс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Молодые юристы перевели Трудовой кодекс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Молодые юристы перевели Трудовой кодекс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Молодые юристы перевели Трудовой кодекс
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка