Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Сделай город чистым!». Магнитогорцам пришлись по душе благие начинания организаторов одноименной акции

Магнитогорск. Активисты очистили прибрежную зону Урала от мусора. Территория за садовым кооперативом № 3, где до этого была стихийная свалка, теперь вполне похожа на участок респектабельного и культурного города. Причем работа прошла весело и никого не утомила.

5937 просмотров 27
«Сделай город чистым!». Магнитогорцам пришлись по душе благие начинания организаторов одноименной акции

Организаторы акции «Сделай город чистым!» собрали под своими «знаменами» несколько десятков добровольцев, решивших помочь городу стать комфортнее и привлекательнее для жизни. Это первое – пробное – мероприятие, проводимое летом: раньше подобные «вылазки на природу» активисты ООО «Экостиль» делали осенью.  Как показала практика, летом добровольцев ничуть не меньше, а потому такие (или более масштабные уборки территории) могут стать регулярными. 

«Мы давно собрались провести такую акцию, - рассказывает организатор субботника Надежда Кочина, - Когда мы выезжаем коллективом за город, то всегда вывозим на свалку попавшийся мусор, теперь решили привлечь к делу горожан. И горожане откликнулись».

К организации благого дела подключились многие: и администрация, и частные структуры. В итоге граждан, проявивших инициативу, привезли и увезли на место работ на автобусе, а наиболее активных участников наградили специальными призами. 

Например, команда, собравшая три мешка мусора (сбор проходил в соревновательной игровой форме) получает флайер, который можно обменять на денежный сертификат. Также для всех участников сеть пиццерий «Танго-пицца» приготовила памятную бесплатную пиццу – каждой команде. Непосредственно «в поле» рабочий дух мусороборцев поддерживала местная музыкальная группа «Алжир», устроившая концерт прямо на берегу Урала. 

Поскольку многие участники взяли с собой детей, организаторы предусмотрели импровизированную детскую зону, где аниматоры веселили самых маленьких. 

«Я впервые участвую в подобной акции, - делится впечатлениями Любовь Даниленко, - Мне по душе стремление организаторов к добрым начинаниям. Мне действительно хочется сделать наш город чище».
На все ушло всего лишь пара часов, а впечатлений хватит на весь день. Где и когда пройдет следующая акция под тем же девизом еще неизвестно, но организаторы уже пообещали не тянуть время и вскорости повторить прошедшее на ура действо.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: субботник, город, мусор

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка