Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Нарушений не нашли. Специалисты Россельхознадзора проверили Магнитогорский цирк

Магнитогорск. Сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской области проверили Магнитогорский и Челябинский филиалы ФКП «Росгосцирк».

4676 просмотров
Нарушений не нашли. Специалисты Россельхознадзора проверили Магнитогорский цирк

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверки были плановые и проводили их сотрудники отдела внутреннего ветеринарного надзора. Специалистов Россельхознадзора интересовало в первую очередь соблюдение требований в сфере ветеринарного законодательства.

Напомним, что Челябинский и Магнитогорский цирки одни из старейших в России. Первый основан в 1902 году, второй - в 1931 году. Оба учреждения входят в состав Государственной компании «Российский цирк» (Росгосцирк). Государственными инспекторами отдела внутреннего ветеринарного надзора при проверке Магнитогорского и Челябинского цирков особое внимание уделялось соблюдению ветеринарных требований при ввозе цирковых животных, обеспечению условий для выполнения необходимых карантинных мероприятий, соответствии зоогигиенических требований к помещениям для содержания животных, наличие ветеринарно-сопроводительных документов на корма для животных и условия для их хранения. Отметим, что нарушений обязательных для выполнения ветеринарных требований не установлено.

По словам заместителя начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Геннадия Кринова, несмотря на то, что существующие здания цирков построены и сданы в эксплуатацию в 70-е годы 20 века и в настоящее время требуют капитального ремонта, но тем не менее силами ветеринарных специалистов цирка выполняются все необходимые ветеринарные правила при содержании цирковых животных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка