Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Нагрубили в справочной. Челябинский аэропорт «заминировала» 14-летняя девушка

Челябинск. Полицейские задержали телефонную террористку, которая «заминировала» аэропорт Челябинска.

5264 просмотра 5
Нагрубили в справочной. Челябинский аэропорт «заминировала» 14-летняя девушка

Напомним, звонок в справочную службу аэропорта от неизвестного лица поступил 21 июля в 21:55. Детский голос сообщил: «В аэропорту города Челябинска заложена бомба».

После эвакуации и проверки бомбу в аэропорту так и не нашли, зато нашли девушку, которая виновна в вечернем переполохе. Ею оказалась 14-летняя жительница Копейска. Девушка окончила 9 классов, нигде не учится и не работает. Находясь в гостях у подружки в Ленинском районе Челябинска, она первоначально ошиблась номером телефона, позвонив в справочную службу аэропорта. Расценив ответ работника авиапредприятия как грубость, она в отместку уже целенаправленно перезвонила в аэропорт и сообщила о заложенной в здании авиапредприятия бомбе. Свои действия она мотивировала простым хулиганским поступком.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), за которое при достижении 14-летнего возраста предусмотрена уголовная ответственность в виде 3–х лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка