Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2008

Новая веха в борьбе с очередями

Вчера в Магнитогорске начал работу первый в городе многофункциональный центр по приему населения. А уже прочно вошедшие в жизнь горожан филиалы МП «ЕРКЦ» пополнились еще двумя центрами.

4548 просмотров
Новая веха в борьбе с очередями
Созданием комплексных центров в Магнитогорске занимаются несколько лет, и до вчерашнего дня в разных уголках города действовало 5 центров по приему платежей от населения. В любом из них можно произвести платежи: за коммунальные услуги, телефон, электричество, газ. Кроме этого, получить справку из домоуправления - в комплексе организован прием населения паспортистами. Либо подтвердить или отказаться от данной горожанину льготы - в центре ведут прием сотрудники социальной службы, владеющие информацией о начислениях субсидий. Руководству «Единого расчетного кассового центра» удалось в одном месте совместить сразу массу услуг, тем самым значительно облегчив жизнь рядовым магнитогорцам. Впрочем, комфортность обеспечена не только благодаря тому, что тягостное ожидание своей очередности здесь сведена на нет, но и за счет повышения уровни комфортности. К примеру, в новом здании ЕРКЦ по адресу улица Дружбы, 30 сделан современный ремонт, установлены системы вентиляции и кондиционирования воздуха, большое количество окон по приему населения дает возможность значительно увеличить пропускную способность.
     При этом глава города Евгений Карпов призвал руководство МП «ЕРКЦ» постоянно совершенствоваться в деле информирования горожан. Зачастую именно недостаток информации о той или иной услуге приводит к значительному затягиванию достаточно простой процедуры. В ближайшей перспективе во всех ЕРКЦ появятся информационные табло, которые помогут сориентироваться и выбрать нужную услугу.
     Полностью модернизировано еще одно здание, бывшая централизованная бухгалтерия по адресу проспект Карла Маркса, 119/3. После капитального ремонта здесь ведут прием бухгалтеры по начислению коммунальных платежей, а также паспортисты. Теперь обратившись в центр, горожанин может незамедлительно получить любую справку и консультацию специалиста.
     Кроме того, все центры, а на сегодняшний день их насчитывается уже семь, расположены равномерно во всех районах города – фактически равноудалены друг от друга.
     Открытие многофункционального центра по приему населения (улица Суворова, 123) стало новой вехой в борьбе властей Магнитки с очередями за оформлением ряда правоустановочных документов, получением справок и оформлением различных льгот и субсидий. В центре для удобства магнитогорцев в 17 окнах ведут прием специалисты жилищного отдела, управления социальной защиты населения, спецавтохозяйства, отдела опеки и попечительства и т.д. Необходимость подобных учреждений была обоснована очень давно, подтверждением этого является и то, что к примеру за первых два часа приема граждан специалисты жилищного отдела рассмотрели 30 заявлений на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». Эта цифра свидетельствует о значительной пропускной способности центра.
     Отметим, что еще два многофункциональных центра появятся в Магнитогорске до конца года. Один из них расположится по адресу Сиреневый, 16/1, другой по проспекту Карла Маркса, 79. Открытие МФЦ запланировано на середину октября. Также в планах администрации города появление левобережного МФЦ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка