Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом4 августа 2013

Наконец-то! В Кизильском появится новый водопровод

Кизил. В селе Кизильском начато строительство обводной водопроводной трассы, которая будет снабжать южную часть села качественно питьевой водой.

4566 просмотров
Наконец-то! В Кизильском появится новый водопровод

Некачественная питьевая вода долгие годы была серьезной проблемой для жителей южной части села Кизильского. Решение проблемы некачественного водоснабжения было одним из предвыборных обещаний главы Кизильского района Евгения Макарова и главы Кизильского сельского поселения Леонида Калайтанова в 2010 году. И вот, как сообщает сайт администрации района, в июле этого года начаты работы по подведению к южной части села Кизильского воды с новой скважины, которая находится за постом ГИБДД. Там же восстановлена и старая скважина, которая будет резервной. Проверка воды в скважинах показала соответствие всем необходимым нормам и стандартам.

«Долгие годы мы планировали и, можно даже сказать, мечтали об осуществлении такого проекта. В этом году совместными усилиями нашей и районной администрации нам удалось получить софинансирование проекта из областного бюджета и изыскать средства в местном бюджете», – приводит сайт слова главы Кизильского сельского поселения Леонида Калайтанова.

В настоящий момент ведутся работы по укладке пластикового водопровода. В планах подача качественной воды потребителям южной части села Кизильского в конце сентября 2013 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вода, водопровод, кизил

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка