Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2013

Стартовая площадка для предприимчивых. Магнитогорскому бизнес-инкубатору исполнилось 2 года

Магнитогорск. Администрация города оказывает всестороннюю поддержку малому и среднему бизнесу, способствуя развитию столь значимого сегмента городской экономики.

6576 просмотров 7
Стартовая площадка для предприимчивых. Магнитогорскому бизнес-инкубатору исполнилось 2 года

Помимо этого, администрация ведет систематическую работу по формированию инфраструктуры, ориентированной на потребности малых инновационных предприятий.

Так, 1 августа 2011 года при поддержке администрации и правительства Челябинской области в лице Министерства экономического развития Челябинской области было создано муниципальное бюджетное учреждение «Магнитогорский инновационный бизнес-инкубатор» (далее МБУ «МИБИ»). С первых дней своего существования бизнес-инкубатор оказывает содействие субъектам малого предпринимательства города в осуществлении инновационной деятельности, направленной на достижение социальных, образовательных, научных и управленческих целей. В частности, осуществляет имущественную и консультационную поддержку предприятиям на различных этапах создания и развития. В том числе проводит тренинги и семинары на льготных условиях, способствует продвижению и коммерциализации бизнес-проектов, их представлению на выставках и конкурсах и многое другое. Стоит сказать, приоритетные области экономики, в рамках которых осуществляется работа МБУ «МИБИ», - альтернативная энергетика, интеллектуальные системы, молодежное и женское предпринимательство, инновации в технической и конструкторской сфере, энергосбережение и информационные технологии.

Таким образом, достоинства инкубатора очевидны. Он является отличной стартовой площадкой для бизнесменов, желающих реализовать самые смелые проекты, и кроме того, позволяет совершенствовать значимый элемент национальной и региональной инновационной системы - городской.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка