Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2013

20 квартир - бюджетникам. К Дню строителя в Магнитке сдали жилую многоэтажку

Магнитогорск. Сегодня утром глава города Евгений Тефтелев принял участие в открытии нового 10-этажного панельного жилого дома.

7245 просмотров 13
20 квартир - бюджетникам. К Дню строителя в Магнитке сдали жилую многоэтажку

Строительство многоэтажки по адресу Сиреневый, 12/1 началось 1 августа 2012 года. Спустя год принимать работу приехали чиновники администрации во главе с Евгением Тефтелевым. Официальная часть прошла около одного из двух подъездов дома. Тут же будущие жильцы пожаловались, что из-за непрекращающихся дождей в подвале появилась вода. Градоначальник, выслушав жалобу, сразу адресовал ее управляющей организации:

«Вот вам и первое задание жители дали. Нужно высушить подвал. Неудивительно, что там появилась вода. Уже вторую неделю идут дожди, осадков выпало очень много»

По традиции глава вручил благодарственные письма строителям, которые работали на объекте, и поздравил их с профессиональным праздником. Директор управляющей организации, которая будет обслуживать многоэтажку, получил символический ключ.

После того, как была перерезана красная ленточка, чиновники и журналисты смогли своими глазами увидеть новенькие квартиры. Здесь еще пахнет краской и сырой штукатуркой, которой выравнивали стены. Не хватает только дверей и обоев - все остальное уже на месте: сантехника, выключатели, розетки. Смущают только электроплиты «Мечта», установленные на кухнях. Они высотой не больше метра и готовить на них будет совсем неудобно, если не поставить такую плиту на табуретку, например. Кое- где в комнатах журналисты сразу заметили мокрые углы. «Неужели, дом не прошел испытание ливнями!?», - поинтересовались мы у директора ЗАО «ЧелябСтройКомплект» - генподрядчика строительства. Как оказалось, из-за дождей в городе большая влажность и штукатурка кое-где еще не успела высохнуть.

«В среднем квартиры в этом доме будут стоить 29 тысяч рублей за квадратный метр. Здесь только двухкомнатные (47 кв. м) и трехкомнатные (63 кв. м). Дом очень популярной 97-й серии. Покупатели потихоньку идут», - отметил Юрий Анциферов, директор ЗАО «ЧелябСтройКомплект».

Инвесторами строительства выступили администрация Магнитогорска и ООО «Синай». Отметим, что в новом доме 60 квартир, около 20 из которых отдадут бюджетникам. Вполне возможно, что здесь будут жить врачи. На днях глава города в своем ЖЖ подчеркнул, что «ситуация с обеспечением кадрами  в здравоохранении у нас сложная».

«В этом году врачам будет выделена 21 квартира, в том числе и на вторичном рынке. Медицинские учреждения сами переоборудуют здания под жилье: так, семь специалистов роддома № 1 обретут в этом году крышу над головой. Да и строители повернулись лицом к покупателям, и на рынке стало больше квартир эконом-класса стоимостью до одного миллиона рублей», - написал в ЖЖ градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка