Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2013

Можно вздохнуть спокойно. 11 августа обойдемся без ЧС, но обстановка остается сложной

Регион. По прогнозу регионального управления Министерства чрезвычайных ситуаций, 11 августа неблагоприятных погодный явлений и ЧС не ожидается.

8620 просмотров 4
Можно вздохнуть спокойно. 11 августа обойдемся без ЧС, но обстановка остается сложной

И хотя погода остается дождливой, по сообщению ГУ МЧС по Челябинской области затяжных ливней и шквалистых порывов ветра не будет. 11 августа на Южном Урале переменная облачность, местами дожди от небольших до умеренных, ночью в южных районах, днем в горно-заводской зоне,  грозы. Ночью и в утренние часы в отдельных районах туманы. Температура днем +19-24°, ночью + 10-15º, ветер северный 4-9 м/с

В области сохраняется осложненная гидрологическая обстановка на территориях Варненского (с. Варна), Верхнеуральского (г. Верхнеуральск, п. Форштадт), Кизильского (с. Кизильское), Октябрьского (с. Октябрьское), Троицкого (г. Троицк), Нагайбакского (п. Париж, п. Остроленский) и Карталинского (г. Карталы) районов. Прогнозируется рост уровней воды на реках Урал, Уй, Караталы-Аят на 5-15 см, вследствие чего возможно переполнение прудов и водохранилищ, выход рек на поймы. На Магнитогорском и Верхнеуральском водохранилищах возможны повышенные спуски  воды.

По-прежнему не  исключается возможность затопления огородов, приусадебных участков, подтопления домов в Верхнеуральске, поселке Форштадт, Карталах, селе Париж. В Магнитогорске возможно затруднение движения городского транспорта вследствие переполнения ливневой канализации.

Также на территории области сохраняется опасность ДТП на 54 опасных участках федеральных автодорог. Основные причины: снижение видимости в ночные и утренние часы при туманах, ухудшение состояния дорог при выпадении осадков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка