Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2013

Да будет свет... экономичным! В городских школах устанавливают светодиодные светильники

Магнитоггорск. В магнитогорских школах уже третий год ведётся постепенная замена устаревших ламп дневного освещения и ламп накаливания на энергоэффективные светодиодные источники света.

6322 просмотра 13
Да будет свет... экономичным! В городских школах устанавливают светодиодные светильники

Целевую программу, направленную на экономию энергоресурсов, активно поддерживает и МГСД. Как сообщили в пресс-службе городского Собрания депутатов, в прошедшем году в двадцати четырёх помещениях двенадцати школ смонтировано более 240 светодиодных светильников. В 2013 году обновлено освещение в шестнадцати помещениях в шестнадцати школах, где установлено более 470 светильников.

В результате экономия электроэнергии может составить до 77%, так как потребляемая мощность светодиодного светильника в 7 раз меньше, чем у  трёхрожковой люстры с лампочками в 100 Вт и почти в два раза меньше, чем у традиционных ламп дневного освещения. Перед последними светодиоды имеют и ещё одно преимущество: они не мерцают и тем самым не создают дискомфорта для зрения. При этом установка светодиодных светильников производится направленно, что позволяет делать более освещёнными необходимые участки классов, коридоров, залов, например, классной доски.

Установка светильников нового поколения согласована с Роспотребнадзором, поэтому освещённость помещений не только не уменьшается, но и становится более комфортной и эстетически привлекательной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка